Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

Как купить недвижимость в Турции дистанционно

Удалённые покупки актуальны как никогда

В начале 2021 года границы между странами по-прежнему закрыты – не все и не для всех, но международные передвижения всё ещё осложняются пандемией. И если у вас нет вида на жительство, рабочей визы и требование последнего времени ПЛР теста, то на свою территорию многие государства не пустят.

Пандемия, однако, не помешает приобрести недвижимость за рубежом. Турция предлагает возможность совершить покупку без личного визита. Если до 2020 года дистанционные сделки были не очень популярны (но всё же проводились, и Турция тому отличное подтверждение), то пандемия буквально заставила отработать этот механизм до совершенства. И сегодня есть хорошая возможность иностранцам удалённо совершить покупку своей недвижимости.

5.jpg

Алгоритм дистанционной сделки с недвижимостью за рубежом

Шаг 1. Выбор объекта

Процесс удалённой покупки начинается с выбора подходящего объекта с помощью бесплатного сервиса по подбору недвижимости в Турции - https://ctm-group.com.ua

Он представляет собой актуальную базу объектов, в которой можно найти квартиры и виллы в Фетхие и Алании по заданным параметрам. Воспользуйтесь поисковой системой самостоятельно или оставьте заявку для нашего менеджера. Он свяжется с вами в ближайшее время и поможет подобрать все подходящие варианты жилья.

Как работает сервис?

Агентство зарубежной недвижимости CTM-Group тесно сотрудничает с застройщиками и управляющими компаниями в Турции, а потому может предложить широкий выбор объектов недвижимости. Все актуальные варианты разбиты на несколько разделов:

  1. Отдельные виллы с бассейном или вилла в жилом комплексе с общим бассейном ;
  2. Апартаменты в комплексе и гостиничные номера с получением гарантированного дохода;

В каждом разделе представлен перечень объектов, которые доступны к покупке, брони на данный момент, и их детальное описание (стоимость, площадь, условия, месторасположение и т.п.).

Далее риелтор присылает дополнительные фото - и видеоматериалы и при необходимости проводит онлайн-показы. На этом этапе важно увидеть не профессиональные кадры, а живые, на которых видны нюансы интерьера, территория комплекса, дорога до него и многое другое.

После того как покупатель определился с объектом, он отправляет агенту личные данные для составления договора бронирования. Затем его высылают клиенту для подписи по электронной почте. В это же время вносится предоплата, размер может составлять 5–20% или фиксированную сумму (€1–5 тыс.).

После этого объект снимается с продажи и начинается подготовка к сделке.

Шаг 2. Подписание доверенности

Следующий шаг со стороны покупателя – подготовка нотариально заверенной по месту жительства доверенности. Она может быть составлена на риелтора агентства недвижимости или на стороннего юриста в Турции.

Составляется документ либо в свободной форме, либо по имеющемуся шаблону – в зависимости от требований. Но в нём обязательно должны быть прописаны все права и действия, которые доверенное лицо может совершать от имени покупателя (например, оформление налогового номера или права собственности). Также туда вносятся данные по параметрам приобретаемого имущества и его цена.

Подписанную копию доверенности отправляют экспресс-почтой и доверенному лицу, и застройщику/продавцу. В некоторых случаях хватает только отсканированной копии, отправленной по электронной почте.

Шаг 3. Обмен контрактами

На основе полученных ранее данных (информация об объекте и покупателе – готовится основной договор со всеми сопутствующими приложениями. Составляется он на двух языках: родном для покупателя и языке той страны, в которой находится объект.

Договор отправляют покупателю на подпись экспресс-почтой (иногда – электронной почтой). После бумаги отправляются обратно агенту/юристу, чтобы на них поставил свою подпись продавец/застройщик.

В этом же договоре указывают реквизиты для оплаты и прописывают график внесения платежей, в частности, если планируется рассрочка.

После оплаты 100% недвижимости , происходит оформление прав собственности на нового владельца с получением ТАПУ.

Чтобы опробовать сервис подбора недвижимости в Турции от Агентства зарубежной недвижимости CTM-Group и оценить все его преимущества на себе, переходите по ссылке https://ctm-group.ru. Это очень просто, быстро, удобно и выгодно!

Такая услуга предоставляется полностью бесплатно, не обязывает делать покупку и в разы облегчает поиск квартиры или дома в Турции.

Категории: Состояние рынка продажи Тенденции
Регион: Одесская область
Размещено 25 января 2021 Просмотров: 394
Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт